• Открытие пришкольного лагеря "Хамелеон"

Ураааа, каникулы......
    Отчетное мероприятие отделения "Театральное искусство".
    Отчетное мероприятие отделения "Театральное искусство"

6 июня в нашей школе распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь, который будут посещать 20 ребятишек из Филипповки, Моисеевки и Мордово Озера. В день открытия ребята смогли принять участие во Всероссийской акции "Пушкинский диктант", поговорили о безопасном поведении, поиграли в различные игры, а также посетили спектакль, который показали ребята театрального отделения детской школы искусств.

Так в день открытия пришкольного летнего лагеря в средней школе им.Насырова С.А. с Филипповка, ребята, которые учатся в МКУ ДО "Зерносовхозская ДШИ" на отделении "Театральное искусство", показали и рассказали сказку "Возвращение Бабы-Яги", где Баба-Яга вернулась в мир, в котором нет больше сказочных Алёнушек и Иванушек, где Кикимора живёт в избушке на курьих ножках, а туристы ходят в сказочный лес, для того что бы сделать селфи.
    После представления для зрителей была проведена небольшая викторина по сказкам русских и зарубежных писателей. А в конце ребятам задали вопрос: как вы думаете сказки нужны? Учат ли они чему-нибудь? И все зрители ответили - конечно сказки нужны. А учат они - добру, учится дружить и побеждать.