"Точка роста", кабинет химии
    Единиц современной техники

Оснащение учебных кабинетов

обеспечивается оборудованием автоматизированных рабочих мест учителя и обучающихся, а также набором традиционной учебной техники для обеспечения образовательной деятельности.

Традиционные средства обучения по предметным областям содержат различные средства наглядности, а также лабораторное и демонстрационное оборудование, приборы и инструменты для проведения натуральных экспериментов и т.д.

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотек, объекты спорта, средства обучения и воспитания используется обучающимися 1-11-х классов, в том числе и лицами с ОВЗ.

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 15 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Кабинет информатики и технологи.  Объект оснащен 28 персональными компьютерами с подключением к сети Интернет. Кабинет предназначен для изучения основ компьютерной грамотности и практических занятий обучающихся. Согласно федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» в школу поступило 28 ноутбуков и 1 МФУ.

Кабинет физики. Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике. Также имеется цифровая лаборатория для школьников в количестве 3 единиц.
    Автоматизированное место учителя (ноутбук, экран).

Кабинет химии, биологии.  В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Объект укомплектован: микропрепараты, 1 цифровой микроскоп, лаборатория цифровая измерительная  по биологии 3 единицы. Практические занятия по биологии проводятся для обучающихся 5-11 классов. Также в  кабинете проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс). Кабинет оборудован вытяжным шкафом,, закрепленными рабочими местами обучающихся, водоснабжением. Для проведения практических работ имеются лаборантская, приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, печатные объекты лаборатория цифровая измерительная  по химии 3 единицы, набор ОГЭ по химии 1 единица.
    Автоматизированное место учителя (ноутбук, экран).

Объекты спорта

Спортивный зал.  В школе создаются оптимальные условия для занятий спортом,  спортивный зал оснащен необходимым оборудованием и инвентарём по всем разделам учебной программы по физической культуре, в том числе для реализации программ дополнительного образования детей по физкультурно-спортивной направленности. Для проведения уроков физической культуры и внеклассной работы в школе имеется хорошая материально – техническая база. Занятия проводятся в спортивном зале. В достаточном объеме имеется спортивный инвентарь для проведения уроков по темам: «Баскетбол, «Волейбол», «Настольный теннис», «Легкая атлетика», «Гимнастика».

В школе имеется  комплект спортивной формы для участия школьной команды в районных и областных соревнованиях по спортивным играм.

Средства обучения и воспитания

В школе создана достаточная материально техническая база для занятий спортом. Имеется достаточное количество спортинвентаря для волейбола, баскетбола, футбола, лыжного спорта.

Организация досуговой деятельности

В школе имеется актовый зал, кабинет музыки и помещения дла проведения занятий по дополнительному образованию. По соглашению с ДШИ п. Новоселки и ДДТ г. Димитровграда проводятся праздничные мероприятия совместно с их преподавателями.

Условия охраны здоровья обучающихся

Все спортивные объекты регулярно проходят проверку на исправность и безопасность. Также при школе в парке имеется спортивный уголок (антивандальный).

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует 1 компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 35 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу ( не менее 50 Мбит/сек.)

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в школе ОАО «Ростелеком».

Мультимедийных проекторов – 6
    Лазерных принтеров – 5
    МФУ – 4 (из них – 1 цветной струйный)
    Интерактивных досок – 3
    Веб-камер – 10

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ СШ им. Насырова С.А. с. Филипповка  функционирует с 1970 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к библиотеке,  туалету обеспечен расположением на первом этаже школы. Необходимости в пандусе на входе в школу нет, так как отсутствует крыльцо и обеспечен беспрепятственный проход в здание школы. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.